Форум филателистов / тематическая филателия / "Тайны прекрасных Леди" / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателия / О Нашем, о девичъем!

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

В Китае выпущен набор почтовых марок, посвященных 60-летию создания СУАР

Пекин, 3 октября /Синьхуа/ -- Почта Китая 1 октября выпустила набор памятных почтовых марок, посвященных 60-летию создания Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР/.



http://filatelistovaviaflot.apbb.ru/vie … ;p=2#p6232

42

Старейший дилер редких почтовых марок Stanley Gibbons сократит прибыль

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Британская фирма Stanley Gibbons, старейший в мире дилер почтовых марок и единственная подобная компания, зарегистрированная на Лондонской фондовой бирже, на этой неделе предупредила об ожидаемом сокращении годовой прибыли, потеряв из-за этого более четверти капитализации.

Как пишет The Guardian, Stanley Gibbons, учрежденная почти 160 лет назад, винит в снижении доходов замедление экономического роста в странах Азии и сложности с продажей наиболее дорогих коллекционных экземпляров.

Компания ухудшает прогнозы прибыли уже во второй раз за полгода.

В первой половине текущего фингода (апрель-сентябрь) выручка и рентабельность были существенно ниже, чем годом ранее. Во II финполугодии, начавшемся 1 октября, Stanley Gibbons ожидает постепенного восстановления выручки и прибыли, но ранее объявленные годовые показатели все равно не будут достигнуты.

Брокерская фирма Peel Hunt ухудшила прогнозы годовой доналоговой прибыли Stanley Gibbons вдвое - с 10 млн до 5 млн фунтов стерлингов.

Последним по-настоящему крупным лотом, который Stanley Gibbons удалось реализовать, была редкая монета времен Эдуарда VIII, проданная за рекордные 516 тыс. фунтов в мае прошлого года.

В ноябре 2014 года компания запустила интернет-аукцион для филателистов, нумизматов и других коллекционеров.

С начала 2015 года капитализация Stanley Gibbons сократилась почти на две трети.

http://www.interfax.ru/business/472348

Да что ты ятъ, парчушки капитализма - замедление в Азии, почему не написатъ Правду : закат и падение Филателии ??

http://lvkr.ru/APqQuC.jpg

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=2#p27361

43

Первая почтовая марка Российской империи выставлена на продажу на eBay за €555 тыс.

"Тифлисская уника" включена во все известные филателистические каталоги, она была выпущена в 1857 году



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p27728

44

К ученым попали тысячи писем, ждавшие своих адресатов 300 лет


http://up.picr.de/23663379gj.jpg


2600 конвертов, многие из которых до сих пор не распечатаны, были когда-то сохранены голландским почтмейстером, а сейчас изучаются академиками

В руки ученых попали уникальные свидетельства минувших эпох - 17 века и начала 18-го. Подбитый изнутри льняной подкладкой темнокоричневый кожаный баул с выгнутой крышкой был ещё в 1926 году подарен почтовому музею в Гааге. С тех пор он так и стоял там плотно закрытым, да ещё и опечатанным. Только сейчас начали исследовать его содержимое - 2600 писем, которые долгие столетия терпеливо хранили секреты своих адресантов и адресатов, сообщает The Guargian.

Вот ведь как бывает: крик отчаявшейся женщины, молившей о помощи, был услышан (а, вернее, прочитан) с опозданием в 300 лет. К тому же узнал о её тяжелом положении вовсе не тот, к кому она обращалась, а современный ученый. Адресат же, зажиточный торговец из Гааги, отказался принять послание, подозревая, что в нем содержатся нежелательные новости о том, что он вскоре станет отцом.

Письмо это является частью того необыкновенного клада, который хранился на протяжении веков в Нидерландах. В числе тщательно упакованных «приветов из прошлого» - послания аристократов, шпионов, купцов, издателей, актеров, музыкантов, малограмотных крестьян и высокообразованных людей с красивым почерком. Они написаны на французском, испанском, итальянском, голландском и латинском языках.

А это, которое уже расшифровано и переведено, отправлено еврейскому купцу в Гааге некой незнатной женщиной от имени «общего друга». Под «другом» подразумевалась певица Гаагской оперы, которая, оказавшись в Париже, обнаружила, что находится в положении. Это была катастрофа, жить стало не на что, работу она потеряла. Ей нужны были деньги, чтобы возвратиться домой.

“Вы можете по-божески без труда понять истинную причину ее трагедии. Я не способна облечь в слова всю бездну её отчаяния, это не поддается описанию. Подумайте о том, что денежное обеспечение может возвратить её к жизни”, - говорится в письме. На конверте стоит пометка, означающая, что купец отказался его принять. Судьба бедной певицы неизвестна. Даниэль Старза Смит из Оксфордского университета, который тщательно изучил полный текст, говорит, что что этот человек был, несомненно, отцом ребенка и виновником того, что женщина оставила сцену.

Работой с необычным кладом занимается интернациональная группа специалистов из Лейдена, Оксфорда, Массачусета и других университетских городов. Ученые используют специальную методику сканирования, позволяющую исследовать содержимое без вскрытия посланий или повреждения печатей на них. Отправления сложены в виде конвертов самыми различными способами, что тоже представляет интерес для историков.

Письма были отправлены в период между 1680 и 1706 гг, это было время постоянных войн и политических потрясений в Европе. Сохранились «сокровища» благодаря супружеской паре, Симону де Бриенну и Марии Жермен, почтмейстеру его возлюбленной из Гааги. Супруги были довольно предприимчивы, некоторое время провели в Англии (Симон служил чиновником при дворе Вильгельма III). Потом должность была выгодно продана «за £1,550 и бочонок Бургундского», а пара отбыла домой в Голландию.

В те времена письма оплачивались получателем, и порой случалось так, что адресат не мог «выкупить» послание по разным причинам: например, менял адрес, попадал в тюрьму, воевал или просто уже лежал в могиле. Даниэль Старза Смит полагает, что семейство почтмейстера придерживало эти недоставленные или «отказные» конверты в надежде, что в один прекрасный день они будут востребованы и оплачены. «Что-то в этих письмах, замороженных транзитом, дает ощущение пойманного момента истории, словно мы застали врасплох мгновение из прошлого, - говорит Смит - Многие отправители и получатели были людьми, которые путешествовали по всей Европе, например, бродячими музыкантами, религиозными изгнанниками. Баул сохранил письма людей разных сословий, и женщин, и мужчин. Большинство документов тех времен, которые дошли до нас, свидетельствуют о жизни элиты – аристократов, придворных, чиновников, состоятельных людей. А эти расскажут нам и о других слоях общества. Здесь - те люди, чьи записи редко сохраняются, так что, мы получили фантастическую возможность услышать новые исторические голоса».

Часть текстов даже сохранила качества разговорного языка, часто в них отсутствуют знаки препинания. Многие авторы ссылаются на политические потрясения, рассказывают о разбоях, религиозной дискриминации и других опасностях. Один человек написал в 1702 году из Франции, из Нанси, чтобы его брат-музыкант не пытаться проехать через Париж, поскольку его коллега, тоже музыкант, был там принудительно мобилизован и уже служит армии. Он добавил: «Если приедешь, не бери с собой сюда свой инструмент или что-нибудь еще...»

Конечно, чаще всего проблемы, переживания касаются личной жизни. Одна девушка, например, с горечью вспоминая «обещанную верность», на которую откликнулась всей душой, приложила вырезаннного из бумаги раскрашенного голубя, держащего пламенное сердце. Кем бы ни был коварный любовник, он так никогда и не ощутил мук совести, зато голубок, символ любви и надежды, пережил столетия и каким-то чудом донес до нас сердечный порыв наивной девушки.


http://www.kp.ru/daily/26455.7/3325828/

45

Всяко-разно о Филателии, но не принужденно!

http://up.picr.de/23762780sa.png

http://up.picr.de/23762781mo.png



http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … id=14#p739

46

Калужанам предлагают вспомнить историю Нового года по почтовым маркам


http://up.picr.de/24035127zn.png

http://up.picr.de/24035130me.png

http://up.picr.de/24035131wo.png


В Калуге в здании Главпочтамта, открылась филателистическая выставка, на которой можно увидеть всё многообразие отечественных новогодних марок – от самой первой советской марки до её «преемницы» 2015 года выпуска.

Придя на филателистическую выставку, вы узнаете, например, что в СССР выпуск новогодних марок начался с 1963 года. Самыми распространенными сюжетами тогда были заснеженный Кремль, новогодние ёлки, тисненные пятиконечные звёзды с надписью «С Новым годом!». В 80-е годы на советских марках появился олимпийский Мишка и, как не странно, гарцующий на коне Пётр I.
Новогодние марки России демократической (в противовес советской) отличаются уже большим разнообразием и сюжетов, и формой исполнения: Дед Мороз верхом на коне, выполненном в виде дулевской игрушки, ёлочные шары, марки в форме новогодней елки.
Посетителям выставки интересно будет узнать, что новогоднюю марку в 2005 году издавалась по эскизу восьмилетней школьницы из Ульяновска,  рисунок которой победил во Всероссийском конкурсе «Почтовая марка Деда Мороза».
Отдельный стенд выставки на Главпочтамте посвящён новогодним и рождественским открыткам разных стран, полученным с помощью проекта «Посткроссинг», - сообщает пресс-служба УФПС Калужской области и напоминает, что в отделении почтовой связи Калуги действует художественный штемпель «С Новым годом!». Он даёт возможность отправителям писем и открыток дополнительно украсить свои новогодние послания.
Филателистическая выставка будет открыта в отделении почтовой связи Калуги по адресу: пл. Старый Торг, д.7 в течение всех новогодних праздников.


http://nikatv.ru/news/kultura/kaluzhana … vym-markam

47

Улыбнуло!

На форуме укропа Петюни бардак / не заходил месяца три!

Далее :

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=21#p8055

48

Королева и ее потомки: Елизавета II сфотографировалась для марок с сыном, внуком и правнуком

http://up.picr.de/25264672ls.jpg

http://up.picr.de/25264674ov.png

http://up.picr.de/25264675qj.png

Королевская почта Великобритании опубликовала фото королевы и ее наследников в честь 90-летия Елизаветы II, которое будет отмечаться 21 апреля.

На парадном портрете, который был сделан для изготовления юбилейных почтовых марок, предстали, кроме королевы, ее сын, принц Чарльз, внук, принц Уильям, и правнук, принц Георг, он же Джордж. Интересно, что на портрете маленький принц, являющийся третьим в очереди на британский престол, стоит на подставке и держится рукой за отца.

Опубликована также эта фотография с «рамочками» - они обозначают портреты, которые появятся в виде марок первого класса. Комплект из четырех марок будет стоить 2,56 фунта (примерно 250 руб.).

Скоро уже новый король и новая королева!

А там и конец королевству скверны.....



apbb.ru