Форум филателистов / тематическая филателия / "Тайны прекрасных Леди" / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страсти по Гарри Поттеру!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Страсти по Гарри Поттеру!


http://s7.uploads.ru/t/4YME1.jpg

Французская почтовая служба La Poste выпускает серию коллекционных марок с портретами героев серии фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, снятых по романам английской писательницы Джоан Роулинг, сообщает AP.

Блок из 10 марок поступит в продажу на территории Франции 17-18 марта. Гарри Поттер будет изображен на марке, предназначенной для срочных писем, отправляемых в пределах Франции. Его друг Рон Уизли окажется на марке для писем для обычных писем в пределах Франции. А Гермионе Грейнджер досталась марка, которую следует наклеивать на конверты, отправляемый из Франции за рубеж.

Франция - не первая страна, выпускающая марки с персонажами книг Роулинг. Ранее серии коллекционных марок, посвященных мальчику-волшебнику, выпускались почтовыми службами Тайваня, Австралии и острова Мэн, входящего в состав Великобритании.

LENTA.RU

2

Почтовая служба США выпустила марки с изображением Гарри Поттера

http://s7.uploads.ru/t/7aSJQ.jpg



(мини-фото-репортаж)


http://s7.uploads.ru/t/ioKYV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AcXmy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TxQ2e.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9AnaE.jpg

3

Страсти по Гарри Поттеру уже давно сотрясают Филателию в Мире!


http://s7.uploads.ru/t/fFA0w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PQpkB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FdUqM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZiAq9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7zpmP.jpg


http://s6.uploads.ru/t/7PkR3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xEFmP.gif
http://s7.uploads.ru/t/1ZJqW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/DI8EK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NHpWF.jpg

4

Почта США выпустила марки с изображением Гарри Поттера




http://lvkr.ru/f/EWVMJ3/1280.jpg

Почтовая служба США решила выпустить тираж марок с изображением известного сказочного героя Гарри Поттера и его друзей. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает телеканал ABC News

Руководство почты приняло такое решение, чтобы увеличить свои доходы, поскольку в последнее время служба испытывает финансовые трудности.

"Несмотря на то, что объем почтовых услуг сократился, уровень продаж почтовых марок сохраняется, и такая ситуация только подогревает наш интерес к будущему марок в США", - заявил представитель почтовой службы Рой Бэттс.

Бэттс выразил уверенность, что Гарри Поттер достоин того, чтобы его изображение находилось на почтовых марках США. Кроме того он ожидает повышенного спроса на выпуск марок с изображениями полюбившихся многим героев саги и киноэпопеи.

На марках будут изображены кадры из фильма, а продаваться они будут на стилизованной листовке, по четыре штуки на каждой.

В настоящее время бренд Гарри Поттер в настоящее время оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов.

Написавшая книги о волшебнике-подростке Джоан Роулинг является самой богатой писательницей Великобритании. По данным ежегодного списка Sunday Times Rich List, ее состояние оценивается в 560 миллионов фунтов стерлингов (900 миллионов долларов), она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков.

По материалам: РИА Новости

5

Почтовая служба США выпустит марки с изображением Гарри Поттера



http://s7.uploads.ru/t/GhwMX.jpg   http://s7.uploads.ru/t/2RcrK.jpg



Почтовая служба США анонсировала выпуск марки с изображением Гарри Поттера и других героев «поттерианы», сообщается на официальном сайте американской почты.

В серии будет пять марок с изображениями самого Поттера, а также Гермионы Грейнджер, Альбуса Дамблдора и совы. На каждом листе содержится по 20 марок. Коллекция поступит в продажу 19 ноября 2013.

Последняя часть «поттерианы» вышла в 2011 году. Фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» заработал в мировом прокате более 1,3 миллиарда долларов и стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа.

6

Почтовая служба США выпустила марки с изображением Гарри Поттера



http://s7.uploads.ru/t/OP4rh.jpg

МОСКВА, 21 ноября Руководство почтовой службы США, уже долгое время испытывающей большие финансовые трудности, в целях увеличения доходов решило выпустить тираж марок с изображением известного сказочного волшебника Гарри Поттера и его друзей, передает телеканал ABC News.

Несмотря на то, что объем почтовых услуг сократился, уровень продаж почтовых марок сохраняется, и такая ситуация только подогревает наш интерес к будущему бандеролей в США, заявил представитель почтовой службы Рой Бэттс (Roy Betts).

Он выразил уверенность, что Гарри Поттер достоин того, чтобы его изображение находилось на почтовых марках США. Кроме того он ожидает повышенного спроса на выпуск марок с изображениями полюбившихся многим героев саги и киноэпопеи.

Рисунком для марок стали снимки фильма, главные роли в котором исполнили Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин. Марки будут продаваться на стилизованной листовке, по четыре штуки на каждой.

Бренд Гарри Поттер в настоящее время оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов. Мать троих детей, 47-летняя Джоан Роулинг является самой богатой публицисткой Великобритании. По данным ежегодного списка Sunday Times Rich List, ее состояние оценивается в 560 миллионов фунтов стерлингов (900 миллионов долларов), она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства. Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, произведённая общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков.

ABC News

7

Почта США выпустила марки с изображением Гарри Поттера

http://s7.uploads.ru/t/1uGWX.jpg


Руководство почтовой службы США выпустило тираж марок с изображением известного сказочного волшебника Гарри Поттера и его друзей.

Об этом сообщает телеканал ABC News.

"Несмотря на то, что объем почтовых услуг сократился, уровень продаж почтовых марок сохраняется, и такая ситуация только подогревает наш интерес к будущему марок в США", — цитирует РИА Новости представителя почтовой службы Роя Бэттса.

Бэттс ожидает повышенного спроса на выпуск марок с изображениями полюбившихся многим героев саги и киноэпопеи.

Рисунком для марок стали кадры фильма, главные роли в котором исполнили Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин. Марки будут продаваться на стилизованной листовке, по четыре штуки на каждой.

Бренд "Гарри Поттер" в настоящее время оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов. Мать троих детей, 47-летняя Джоан Роулинг является самой богатой писательницей Великобритании. По данным ежегодного списка Sunday Times Rich List, ее состояние оценивается в 560 миллионов фунтов стерлингов (900 миллионов долларов), она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства. Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 языков.

8

Почта США начала изготовление буклетов с марками, посвященные Гарри Поттеру

Таким образом почта намерена увеличить свою прибыль.

http://s6.uploads.ru/t/jn47q.jpg

Почтовая служба Соединенных Штатов представила новую серию марок, которая посвящена главному герою серии романов британки Джоан Роулинг – юному волшебнику Гарри Поттеру, а также его друзьям и врагам.

Марки номиналом сорок шесть центов выпущены в виде сувенирных буклетов по двадцать штук в каждом (цена буклета - 9,2 доллара), но вместо номинала напечатано слово «Вечно», то есть марки всегда будут приниматься для оплаты стандартных почтовых отправлений в США, сообщает belta.by.

Такая необычная акция была проведена из-за того, что в последнее время почта Соединенных Штатов Америки стала убыточным предприятием. Почтовые маркетологи предположили, что марки с любимым персонажем детских книг и фильмов Гарри Поттером могут принести прибыль. А герои киноэпопеи о волшебнике очень популярны в США, поэтому ожидается большой спрос на новую серию марок.

В свою очередь участники профильного консультативного совета скептически отнеслись к подобной инициативе, так как маркетологи почтовой службы США решили продвигать поп-культуру в ущерб американской культуре (юные волшебники - британцы, а не американцы). Недовольство вызывает и тот факт, что на марках помещены не рисунки, как обычно, а фотографии, точнее - кадры из фильмов.

Как отмечает наш партнер, максимально выразительно визуализировать информацию о компании товар или объекте, передать представление о фирменном стиле и создать о нем положительное мнение можно с помощью рекламных буклетов. При этом изготовление буклетов позволяет ощутимо сэкономить.

belta.by

9

Ученые со всего мира собрались в Шотландии, чтобы поговорить о Гарри Поттере


http://s7.uploads.ru/t/4y2r6.jpg     http://s6.uploads.ru/t/2fvW1.jpg

В Великобритании открылась первая международная научная конференция, посвященная сказкам о юном волшебнике Гарри Поттере. Более 60 ученых из разных стран мира собрались в старейшем шотландском университете Сент- Эндрюс, чтобы обсудить вклад произведений Джоан Роулинг в литературу.

В Великобритании открылась первая международная научная конференция, посвященная сказкам о юном волшебнике Гарри Поттере. Более 60 ученых из разных стран мира собрались в старейшем шотландском университете Сент- Эндрюс, чтобы обсудить вклад произведений Джоан Роулинг в литературу.
В рамках двухдневного форума литературоведы со всего мира выступят с 50 докладами по широкой проблематике, затронутой в книгах о приключениях чародея. Среди заявленных тем - роль идолопоклонства, использование названий угощений для обозначения британской национальной идентичности, приемы автора при описании смерти, а также влияние писателей Льюиса Кэрролла и Джона Толкиена на творчество Роулинг. Таким образом специалисты намерены заполнить существующий пробел в научном изучении текстов произведений о Гарри Поттере, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы не можем уйти от того факта, что Гарри Поттер - это основной повествовательный опыт целого поколения - детей, которые в буквальном смысле выросли вместе с ним", - отметил один из организаторов конференции профессор Джон Патрик Паздзера из Университета Сент-Эндрюс.

Как указал один из главных участников форума литературный критик из США Джон Грейнджер, место проведения - Шотландия - было выбрано организаторами неслучайно. По его словам, именно в этой части Соединенного Королевства находится школа чародейства и волшебства Хогвартс, в которой происходит основное действие книг о Поттере. Кстати, там же в настоящее время живет и сама Роулинг.

По итогам конференции в 2013 году планируется опубликовать антологию статей на основе представленных в Сент-Эндрюс "поттероведческих" докладов.

Книги о Гарри Поттере были переведены на 65 языков и изданы во всем мире тиражом более 400 миллионов экземпляров. Вместе со снятыми по ним фильмами романы принесли издателям, кинокомпаниям и автору общий доход в 5,3 миллиарда фунтов. Личное состояние Джоан Роулинг в начале 2012 года оценивалось в один миллиард долларов. Однако вскоре писательница покинула клуб миллиардеров.

ИТАР-ТАСС.

10

Почтовая служба США выпустила серию марок с Гарри Поттером






http://s6.uploads.ru/t/ySijC.jpg


Почтовая служба США представила новую серию марок, посвященную герою романов британской писательницы Джоан Роулинг Гарри Поттеру, его друзьям и недругам. Однако местных филателистов это не обрадовало, а скорее огорчило

Судя по пояснениям главного почтмейстера США Патрика Донахью, в его ведомстве марки с изображением сверхпопулярных героев книг и кинофильмов рассматривают как потенциальную "палочку-выручалочку". Почта США в последние годы терпит большие убытки, и ходовой товар ей очень нужен. А "Поттериана", по мнению Донахью, способна привлечь новое поколение американцев к коллекционированию марок.

Однако, принимая это решение, американские почтовики вопреки обыкновению не посоветовались с профильным консультативным советом, в состав которого входят известные и уважаемые в стране люди. Те обиделись и поделились с журналистами своими сомнениями. Суть их сводится к тому, что, во-первых, юные волшебники - британцы, а не американцы. А во-вторых, на марках помещены не рисунки, как обычно, а фотографии, точнее - кадры из фильмов.
Почтовая служба понимает, что можно будет продать, но ведь суть марок не в этом, - сказал газете "Вашингтон пост" экс-президент Американского филателистического общества и бывший член консультативного совета Джон Хочнер. - Что-то, может быть, не так хорошо продается, но зато является частью нашей американской истории".

С этим тезисом Хочнера, пожалуй, можно поспорить. Сами американцы признают денежный интерес едва ли не главной движущей силой всех своих достижений. И в коммерциализации всех сторон жизни, включая культуру, им вряд ли найдется в мире много равных.

Новые марки выпущены в виде сувенирных буклетов по 20 штук в каждом. Стоимость буклета - 9,20 доллара, т.е. номинал каждой марки - 46 центов. Но вместо номинала на марках напечатано слово "Вечно", означающее, что они всегда будут приниматься для оплаты стандартных почтовых отправлений в США. Это еще одна "приманка" для покупателей, придуманная местной почтовой службой. Тираж выпуска - 5 млн экземпляров, сообщает ИТАР-ТАСС.

11

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0428/1d/0d9d4fb99462eebf9df4af6980e2c91d.jpg

12

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0701/68/70f3767e218817541ba98405b05ebf68.jpg

13

Почта США выпустила марки с изображением Гарри Поттера


http://i63.fastpic.ru/big/2014/0707/9e/fd1a69b0bfeff5cec155fb45ecd7b69e.jpeg


Съёмки фильма Гарри Поттер закончились ещё два года назад, а популярность свою как герой, так и весь фильм, мало того, что не потерял, а продолжает набирать обороты с каждым годом всё больше и больше. Данная статья будет посвящена некому новшеству, которое отныне будет нормой. Итак, начнём.

Служба почты Соединенных Штатов Америки недавно решила выпустить тираж почтовых марок, на которых изображён герой сказочный нашего времени Гарри Поттер и его друзья. Такая информация была обнародована 22 ноября текущего года, телеканалом ABC News. Глава почты хотел уже принять такое решение, для того, чтобы увеличить и повысить сумму своей прибыли, но, к сожалению,  почта на данный момент испытывает некие финансовые трудности. По этой причине такая реклама остаётся всего лишь рекламой и на данный момент почта не может сделать это реальностью.

Даже неглядя на то, что почтовые услуги упали в рейтинге, продажа марок почтового типа продолжает сохраняться на прежнем уровне, что, конечно же, не может нас не радовать и не подогревать наши намерения по поводу запуска новой линии марок почтового типа с изображением Гарри Поттера» - такое заявление было сделано председателем почтовой службы Николсом Бренном.

Также глава почты заявил, что, по его мнению, такой герой как Гарри, достоин, быть напечатан на марках почтового типа, ведь он приобрёл за эти годы нереальную популярность и любовь многих людей на нашей планете, то есть по всему миру.

Раскрыл также нам он маленький секрет, который гласит о том, что на марках будут печататься герои этого фильма, которые полюбились зрителю с самого начала, будут также красоваться на марках и кадры из всеми любимого фильма. Как скоро мечты станут реальностью, и люди смогут приобретать марки с любимым героем, остаётся вопросом открытым.




http://vvnews.info/news/11552

14

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0720/54/55df153c348e7836c3b53d1c9db84954.jpg

15

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0807/37/44b26e1d2b1d0ca95b67f8bb2cd8f937.jpg

16

http://i66.fastpic.ru/big/2014/0912/86/c3b9468fbed3b547454c918f6d363986.jpg

17

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1031/43/9857f3b3e398639365a64ccfed2fbf43.png

18

Страсти по Гарри Поттеру!



http://i65.fastpic.ru/big/2014/1120/2e/69411678d1b3fff6c2408848196cf02e.jpg



http://i66.fastpic.ru/big/2014/1120/c9/75cc81f4d833f03d27f0fee217887ac9.jpg      http://i68.fastpic.ru/big/2014/1120/11/896f3bece6046e0fb4068643b40ae111.jpg

19

http://sa.uploads.ru/t/20rob.jpg

20

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1230/43/54c5c83b6f043fc1de8216149e947243.jpg



apbb.ru