Форум филателистов / тематическая филателия / "Тайны прекрасных Леди" / Русский Мир / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателия обо всем

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

В почтовое обращение выйдет марка, посвященная князю Владимиру







25 сентября в отделении почтовой связи 101000 на Мясницкой, 26 в Москве состоится специальное гашение первого дня марки, посвященной Святому князю Владимиру – крестителю Руси.

В этот же день коммеморативная марка поступит во все филателистические отделы страны. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

Владимир I Святославич стал новгородским князем в 970, занял киевский престол в 978 году. В 988 выбрал христианство в качестве государственной религии Киевской Руси. Известен также как Владимир Святой, Владимир Креститель (в церковной истории) и Владимир Красное Солнышко (в былинах). Прославлен в лике святых как равноапостольный.

В 2015 году в России широко отмечается 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира. Почтовая марка с его изображением станет одним из артефактов, позволяющих запечатлеть эту дату для будущих поколений.

Пресс-служба

УФПС г. Москвы

тел. (495) 956-99-62

ekaterina.krudova@russianpost.ru

42

Коллекционирование марок возникло в тот момент, когда появились в обращении первые почтовые марки!



Что же логично, но никогда не задумывалисъ почему в этом виде собирателъства появилисъ какие то строгие установки, правила, определения, как надо собиратъ марки ?

Филателия / Сов.Секретно » О коллекционировании почтовых марок - 2 бис

http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … 835#p27335

43

Адресаты писем по всей стране увидят Омск глазами детей

http://up.picr.de/23594115iq.png

В Омске продолжается конкурс эскизов почтовой марки, посвященной трехсотлетию города.
На конкурс уже прислано более ста работ, и большинство из них - детские. Под прицел юных творцов попадают в основном известные достопримечательности, однако даже привычные городские пейзажи порой предстают в неожиданном свете.

- Улица Валиханова в неоновом свете, летний сквер или речной вокзал. Пока все эти городские пейзажи существуют в виде пикселей в графическом редакторе. Многие картины потом украсят стены галерей или витрины престижных выставок, а одну совсем скоро, возможно, увидят получатели писем со всей России, - рассказывает корреспондент 12 Канала Елена Смирнова.

Правда, уменьшенной в десятки раз и исключительно на конвертах: изображения городских улиц, театров, парков соревнуются за право красоваться на юбилейной марке, посвященной трехсотлетию Омска. Чтобы осветить площадь Бухгольца северным сиянием, у юного художника ушло две недели. А Алина Клименко свой философский замысел воплотила всего за три часа - непростой путь художника она проложила через свою любимую улицу Ленина.

- Моя работа называется "Судьба художника", в ней мы видим путь молодого творца, как он несет свой крест, его путь начинается и заканчивается в темноте за горизонтом, - прокомментировала ученица Академии графического дизайна Алина Клименко.

Из ста конкурсных эскизов только один принадлежит взрослому художнику. Остальные представили дети. Чаще всего кисти, карандаши или мелки творцов воспроизводят Любинский проспект, музыкальный и драматический театры, Иртышскую набережную и ледовый дворец "Арена Омск".

- Работы принимаются до пятого ноября 2015 года по адресу Красный путь, 109, с 9 до 12:30 утра, - отметил начальник главного управления информационных технологий и связи Омской области Максим Сушков.

Все рисунки разместят на портале Омской области, лучший выберут омичи путем интернет-голосования. А уже в начале августа первые юбилейные марки появятся на конвертах.


http://gtrk-omsk.ru/news/192043/

44

В память о герое России Сергее Солнечникове выпущена почтовая марка

http://up.picr.de/23629560ym.png



10 ноября 2015 г. в почтовое обращение выйдут четыре марки серии «Герои Российской Федерации», сообщили в пресс-службе Волжской городской думы.

В том числе будет выпущена марка в честь майора Сергея Александровича Солнечникова — командира батальона связи 54-й бригады управления 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Звание Героя Российской Федерации (посмертно) ему присвоено за героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Впервые гашение почтовой марки произойдет и в городе Волжском. Торжественная церемония презентации почтовой марки и ее памятное гашение штемпелем первого дня состоится 10 ноября в 12:00 в Музее памяти солдат войны и правопорядка, который расположен по адресу ул. Сталинградская, 1.

Все желающие могут приобрести почтовую марку в память о Герое России С. А. Солнечникове в почтовых отделения города. Специальное гашение марки проведут  в почтовом отделении №30 (пр. Ленина, 25) 10 ноября с 14:00.



--

45

К 100-летию легендарного летчика-героя Алексея Маресьева вышла почтовая марка

http://up.picr.de/25665763nm.png

http://up.picr.de/25665764cv.jpeg

20 мая в обращение вышла марка в честь 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза лётчика Алексея Маресьева.

Торжественная церемония гашения состоится на родине Алексея Маресьева – в городе Камышине Волгоградской области, ее проведет сын легендарного летчика Виктор Алексеевич Маресьев.

На почтовой марке изображён портрет Маресьева на фоне взлетающего самолёта Ла-5 ФН. Марка размером 42×30 мм номиналом 21,50 руб., изданная тиражом 320 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделениях Почты России Москвы (101000 на Мясницкой улице, 26), Санкт-Петербурга (190000 на Почтамтской улице, 9А), Волгограда (400066 на улице Мира, 9) и Камышина Волгоградской области (403870 на Октябрьской улице, 60).

Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев родился 20 мая 1916 года в городе Камышине Волгоградской области. К марту 1942 года на счету лётчика было уже четыре сбитых самолёта. 4 апреля 1942 года во время операции по прикрытию бомбардировщиков его самолёт был подбит, после чего в течение 18 дней Маресьев пробирался к линии фронта, получил серьёзные обморожения, что привело к ампутации обеих ног. Несмотря на это, лётчик смог вернуться в небо. Всего за время войны он совершил 86 боевых вылетов, уничтожив 11 самолётов врага.

За образцовое выполнение боевых заданий, проявленное личное мужество и высокое лётное мастерство 24 августа 1943 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР Алексею Маресьеву присвоено звание Героя Советского Союза.

В Волгоградской области, на родине Алексея Петровича, 2016 год объявлен Годом памяти Маресьева. Памятную марку, посвященную А.П.Маресьеву, тверские филателисты и все желающие могут приобрести в отделе «Филателия» Тверского почтамта, в отдел поступило 1000 марок (100 листов).

http://tver.monavista.ru



apbb.ru